Liberté grande. Paris, José Corti, 1946. In-12, reliure à encadrement de maroquin marron clair, panneau de papier fantaisie sur les plats, dos lisse titré, non rogné, couverture (Devauchelle).
Édition originale, ornée en frontispice d'un bois gravé d'André Masson.
Un des exemplaires sur papier pur fil Lafuma