Chinese Famille Rose Porcelain Sitting Buddha Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Bouddha assis décoré à la main avec cinq enfants. Marqué China sur le dessous.
Avec un support en bois de rose sculpté.
Mesurant H 8 W 7 D 3.5 in avec le support.
En bon état, sans fissure ni perte de couleur.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve