Lot n° 48

Chinese Famille Rose Porcelain Sitting Buddha

Résultat :
Estimation :

Bouddha assis décoré à la main avec cinq enfants. Marqué China sur le dessous. Avec un support en bois de rose sculpté. Mesurant H 8 W 7 D 3.5 in avec le support. En bon état, sans fissure ni perte de couleur. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve