VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana... Lot 39
Résultat :
Estimation :
in porcellana San Cai, decorato con con cervi, pini, gru sul rilievo, firmato Chen Guozhi sotto la base.
Alt. cm 58
清 十八世纪 素三彩堆塑寿禄纹瓶 陈国治款 高 58厘米
A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY