Line VAUTRIN (1913-1997)
MIROIR circulaire dit Soleil à pointes n° 1 en talosel ambré (petits manques de fond réfléchissant)
Signé Line Vautrin.
D. 22 cm
BIBLIOGRAPHIE : Patrick Mauriès, Line Vautrin Miroirs, Éditions Le Promeneur & Galerie Chastel-Maréchal, Paris 2004. Modèles similaires avec des couleurs différentes, repr. pp. 76, 89.