2300 EUR

Scriban vénitien du milieu du 20ème siècle. Meuble déplacé sur le devant sculpté et plaqué en noyer, ronce, cerisier et hêtre d'excellente qualité. Scriban double corps équipé de trois tiroirs extérieurs plus papetière dans le corps inférieur. Intérieur complet avec quatre tiroirs, porte centrale et bureau en bois de caractère de taille et de service discrets. Corps supérieur avec deux portes avec miroirs intégrés, intérieur équipé d'une étagère fixe. Cimaise ornée de miroir (voir photo). Meuble de salon ou de salle d'étude, agréablement décoré, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. Structurellement solide, complet avec deux clés fonctionnantes, il est en bon état de conservation.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992