Roger CAPRON (1922-2006).
Table basse rectangulaire, le plateau agrémenté de carreaux de céramique à décor d'herbier, signé. Les pieds en bois de forme circulaire.
34,5 x 118 x 45,5 cm.
(petit éclat).