Louis MAJORELLE (1859-1926) et DAUM.
Vase en verre coloré, soufflé et moulé à décor d'inclusions de feuilles d'or, la monture en fer forgé géométrique.
Signé à la pointe au revers "L. Majorelle / Daum Nancy".
H.: 15,5 cm.
Diam.: 13,5 cm.
(fêle et restauration).