Lot n° 266

Résultat :

A two dollar bill signed "Andy Warhol", 1976 Un billet de deux dollars avec un portrait de Thomas Jefferson (président des États-Unis de 1801 à 1809), le revers avec la Déclaration d'Indépendance d'après une peinture de John Trumbull. Le recto est signé "Andy Warhol" avec un marqueur noir et le numéro "H02489300A", timbre postal de 13 cent estampillé le 13 avril 1976 à Washington. Réserve avec signature estampillée "Andy Warhol". Avec cadre en perspex. Expertise de la Galery 32 à Nice France à partir du 23 octobre 2019. dimensions 6.5 x 15.4 cm, 15 x 20 cm (cadre). Condition : I - II