A two dollar bill signed "Andy Warhol", 1976
Un... Lot 265
Résultat :
Un billet de deux dollars avec le portrait de Thomas Jefferson (président des États-Unis de 1801 à 1809), le revers avec la Déclaration d'Indépendance d'après une peinture de John Trumbull. Le recto est signé "Andy Warhol" avec un marqueur rouge et le n° "D04366835A", cachet postal de 13 cents de 1976. Réserve avec signature estampillée "Andy Warhol". Avec cadre en perspex. Expertise de la Galery 32 à Nice, France, à partir du 23 octobre 2019. dimensions 6.5 x 15.4 cm, 15 x 20 cm (cadre).
Condition : I - II