N.S. BENDRE (1910-1992) ""VILLAGE SCENE"" SIGNED... Lot n° 159
Résultat :
Estimation :
N.S. BENDRE (1910-1992) "SCÈNE DE VILLAGE" SIGNÉE EN HINDI
Longueur x Largeur : 36 x 48 pouces
Provenance :
Propriété de M. Sanjar Dugar 1992, New Delhi
Acquis par le biais du commerce britannique
Propriété d'un gentleman britannique