(1606-1669) d'après . Le Christ devant Pilate (Ecce Homo). Eau-forte et gravure sur cuivre sur vergé solide chez Le Bas 1775. 30 x 22 cm, 35 x 25 cm. Avec les noms, date et "A la Gloire de Dieu" dans la plaque. Dans l'angle inférieur droit de la plaque, un St. Le Blanc 510.8 que nous n'avons pas identifié. Cf. musée Herzog Anton Ulrich JPLeBas AB 3.194. - Quelques piqûres, bord de la plaque parfois frotté. Au verso, mention hs. mention de propriété : "J.Haar.", d'une collection inconnue. Collection JK (n.b.L.). R