(1606 Leyde - Amsterdam 1669). Le repos lors de la fuite en Egypte. Eau-forte sur vergé fin 1644. Plgr. 9,2 x 5,8 cm. Avec minuscule bordure. Sous passep. mont. New Ho. 216 III (v. IX). Excellente impression de l'état III avant l'ajout des deux points dans le coin supérieur droit, mais néanmoins imprimée sur un vergé vers 1800. Très bien conservé. - The rest on the flight into egypt. Estampage sur papier couché du 18e siècle. Avec de petites marges. Monté sous passep. Fine impression. D