(1606 Leyde - Amsterdam 1669). La soirée de l'Épiphanie. Eau-forte sur vergé fin, 1652. 9,3 x 14,2 cm. Avec une minuscule bordure. En bas. Passep. monté. Signé au verso par CH. Naudet (Lugt 1937). - Quelques petits restes. dommages, 2 défauts marginaux. New Ho. 263 II (v. IV). B. 113. W.-B. 113. Excellente impression du XVIIe siècle, avec les horizontales sur le visage de la femme, mais avant les couches croisées sur l'enfant. De la collection Ch. Naudet, 1780. D