2500 EUR

Encoignure table à jeux, Vénétie, milieu du 20ème siècle. Meuble sculpté, plaqué et marqueté en noyer, palissandre, érable, bois de rose et bois de fruits. Meuble d'angle avec dessus en bois marqueté qui peut être ouvert et offre, une fois ouvert, une surface de jeu recouverte de tissu d'excellente taille et service. Meuble équipé de deux tiroirs en façade de capacité raisonnable (voir photo), soutenus par 4 pieds ondulés et plaqués. Jambe centrale (avant) extractible pour soutenir la table lorsqu'elle est ouverte (voir photo). Structurellement solide, globalement en bon état de conservation. Dimensions ouvert H 77 x L 78 x P 77 cm. Côté 77 cm. H 79 x L 110 x P 54 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992