1900 EUR

Ancienne peinture française de la seconde moitié du 19ème siècle. Oeuvre huile sur papier appliqué sur toile représentant une jeune fille, Sibylle de bonne qualité picturale. Cadre moderne en bois et plâtre, sculpté et doré, de belle décoration. Peinture qui met l'accent sur la robe de la dame et sa pose avec un fond inachevé, pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs. Tableau d'excellente proportion et d'ameublement agréable, il peut être facilement placé dans différentes parties de la maison. Oeuvre sur papier qui a été appliquée sur toile sur châssis en bois au cours du 20ème siècle. En bon état avec quelques petits signes de vieillissement. Mesure intérieure H 42 x L 48 cm. H 57 x L 62 x P 5 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992