8500 EUR

Orfèvre TETARD Frères - Paire de candélabres en argent massif époque 1930 Paire de candélabres bas en argent massif d'époque ART DECO, à quatre bras de lumière plus une lumière centrale. décor uni à filets en gradin. Dimensions : hauteur 25 cm - largeur 35 cm Matière : argent 1er titre Poids : 3940 grammes Poinçon : MINERVE Epoque : ART DECO vers 1930 Orfèvre : TETARD Frères à Paris Insculpation : FOUQUET LAPAR Origine : France

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794